Жалоба на бездействие пристава - просьба о проконтролировать его действия.

• г. Москва

Не получаю алименты 4 месяца. Исполнительные документы лежат на столе у пристава. Пристав не может внятно объяснить, по какой причине не отправляет документы в бухгалтерию по месту работы должника. Говорит ждите, когда он добровольно решит вам их выплатить. Обратилась к руководителю отдела, она обещала проконтролировать, но по по-прежнему никаких результатов. Они звонят должнику и ждут, пока он сам к ним явится, а он не приходит.

Я хочу написать жалобу на бездействие пристава на имя главного судебного пристава Москвы. Правильно ли я поступаю? Подскажите, что нужно указать в качестве просьбы? Проконтролировать действия пристава?

Ответы на вопрос (2):

можете также написать жалобу и в прокуратуру, текст произвольный, напишите , когда были взысканы алименты судом, когда возбуждено тсполнительное производство, номер постановления, с какого времени не получаете алименты, опишите разговор с приставом, укажите на его отговорки и не желание исполнять свои обязанности, просите принять меры к приставу с целью недопущения волокиты с исполнением решения суда , получения алиментов без каких-либо задержек

Необходимо не только главному приставу г. Москвы, но и Российской Федерации, в городскую и генеральную прокуратуру, а также можно в суд на бездействие должностных лиц и не исполнении решения суда в течении длительного времени!

Начинать может так: обращаюсь к Вам с целью реализации своих законных прав на основании принятого решения суда о взыскании алиментов, которое до сегодняшнего дня не исполняется и описываете что было по делу, а в конце пишите в связи с вышеизложенным прошу принять меры надлежащего реагирования в рамках вашей компетенции для надлежащего исполнения решения суда!