Из всех "документов" у меня только талон-уведомление, который, насколько я понимаю, не представляет вообще никакой ценности.

• г. Москва

29.03.04 на меня было совершено нападение. Нападавший избил меня и отобрал сумку в которой были деньги и документы на машину. В милиции мне отказали в выдаче каких-либо доументов, подтверждающих нападение и хищение документов, аргументируя тем, что до заведения уголовного дела они не в праве этого делать. Так ли это? Из всех "документов" у меня только талон-уведомление, который, насколько я понимаю, не представляет вообще никакой ценности. Мне необходимо перегнать автомобиль на стоянку. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники милиции правы. После возбуждения уголовного дела следователь выдаст Вам необходимые справки для восстановления документов. Машину попытайтесь увезти эвакуатором.