Пример заявления для банка о взыскании долга со страховой компании в качестве наследницы

• г. Красноярск

В банк нужно написать заявление о том, чтобы банк взыскал долг со страховой компании. Я являюсь наследницейяя это так сказали в банке.. вот хотела бы у вас спросить как правильнее написать заявление.

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в страховую компанию о том, что наступил страховой случай (смерть заемщика) и страховая должна выплатить выгодоприобретателю (обычно в таких ситуациях это банк) страховое возмещение.

Здравствуйте.

Составление документов - платная услуга.

Если Вы наследница, то у Вас есть шесть месяцев на вступление в наследство, обратитесь в нотариусу.

Добрый день! Вы должны написать заявление и в банк и в страховую. На праве наследницы. Приложить все документы. Здесь нет ничего сложного. Образцы документов и заявление есть как у страховой, так и у банков-это стандартная процедура. Главное, не затягивайте с этим.

С уважением.