Какой размер госпошлины необходимо оплатить при подаче искового заявления об изменении соглашения об уплате алиментов?

• г. Архангельск

При подаче "искового заявления об изменении соглашения об уплате алиментов" (речь идёт о изменении процентного соотношения ежемесячных выплат), какой размер госпошлины необходимо оплатить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, а зачем для этого иск подавать? Соглашение-волеизъявление 2 сторон, в силу этого, подразумевается мирное урегулирование изменений.

По общему правилу-300 руб.

Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

2) истцы - по искам о взыскании алиментов.

Речь идёт не о мирном урегулировнии, а об одностороннем.

Госпошлина составит 300 руб.