Сестра с двойным гражданством в Голландии - борьба за возвращение ребенка и переезд в Россию

• г. Саров

Сестра имеет двойное гражданство (Российское и Голландское), ей 49 лет, живет в Голландии на пособие, не замужем, родила в Голландии мальчика, ей его сразу не отдали под предлогом, что она слаба. Теперь выяснилось, что он в приемной семье, ей его привозят, следят, как она к нему относится, выполняет ли она их просьбы (например покормить из бутылочки немедленно), все записывают. Как себя вести, возможно ли вернуть себе ребенка и забрать в Россию? Скорее всего будет суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

У ребенка какое гражданство?

Надо в посольство РФ обращаться за помощью.

Про гражданство не знаю, есть справка, что она его родила и как звать.