Возможность получения финансовой помощи от государства для госслужащей и одиноких мам - мой опыт с проблемами семьи и здоровья

• г. Якутск

Хотелось бы узнать могу ли я обратиться за помощью к государству, если я являюсь госслужащей? Меня зовут Александра, также я являюсь одинокой мамой (дочери 3 года, 5 месяцев), прописаны мы вместе с моими родителями в однокомнатной квартире. По состоянию здоровья мои родители не могут работать (мама из-за состояния здоровья не может выйти на работу и поэтому занимается дочкой, отец находится на инвалидности после удаления гортани из-за онкологии), денег катастрофически не хватает. Конечно это из-за взятых в свое время кредитов на обучение и ремонт машины отцу. Могу ли я получить какую-то финансовую помощь?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с заявлением в соцотдел администрации.

Александра, добрый день. По месту службы вы также можете раз в год получить материальную помощь в связи с тяжелым финансовым положением. Формы заявления как правило есть в отделе кадров.

Какое именно заявление должно быть?