Возможно ли получить двухкомнатную квартиру от государства в случае прописки с мамой в однокомнатной квартире без приватизации?

• г. Москва

Меня зовут Александр, 23 года. Подскажите, пожалуйста, в однокомнатной квартире (общая площадь 31 кв. м.) прописан с мамой. Квартира не приватизирована. Дом 5-ти этажный, в ближайшее время могут сносить. Можем ли мы получить двухкомнатную квартиру от государства т.к. разнополые, либо по другой причине?

Ответы на вопрос (2):

Вы получите равнозначное жилье.

Если вы не очередники вам должны дать однокомнатную квартиру. Это предусмотрено действующим законом Москвы№ 21 от 31 мая 2006 г. ст. 13. Может договоритесь с доплатой получить большую.