Я мама троих детей работаю в дет саду муж официально не работает могу ли получить статус малоимущей семьи и получать пособие.

• г. Ставрополь

Я мама троих детей работаю в дет саду муж официально не работает могу ли получить статус малоимущей семьи и получать пособие.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, какое пособие, и кто обязан содержать ваших собственных детей? Муж и вы и обязаны их содержать, а вы видимо решили что государство не только ваших детей должно содержать, но и неработающих мужей обязано кормить, за счёт детских пособий? Не положено вам пособий, пока отец детей не работает. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Живу с мамой папой и несовершеннолетний сын, квартира съемная мама не работает и папа официально не работают, только я, могу ли я получить статус малоимущей семьи?

Я мама троих детей. В данный мамент не работаю, муж работает официально. Могу ли я оформить детское пособие? Если один из членов семьи не работает.

Я мама троих детей, самой маленькой 4 месяца, я не работаю, работает один муж, есть статус малоимущей семьи, приставы пришли описывать имущество! Могу ли я признать себя неплатежеспособной!? Если да, то как?

Мы ждем третьего ребенка. В семье работает только муж, у него ип с нулевым доходом. Я не работаю сижу с детьми. Можем ли мы получить статус малоимущей семьи после рождения третьего ребенка, чтоб получать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?

Могу ли получить статус малоимущей семьи, если: муж-инвалид 2 ой группы, (пенсия 12.000) ,двое детей (11 и 3 года), я не работаю официально, только подработки.

Мне нужно получить статус малоимущей семьи. Муж работает официально. Я не работаю. Как мне подтвердить что я не работающий человек Где взять справку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья имеет статус многодетной молоимщей семьи, в семье 7 детей которые находятся под опекой (ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ) ,Какие есть пособия для этой семьи, Получаем опекунское пособие,

Мы молодая семья. Я (мама) в декрете, не работаю, 1 ребенок младенец 3 месяца, муж иностранный гражданин и не имеет рвп и внж, официально не работает. Доход на всю семью составляет около 13000, это ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Имеем ли мы право на получение статуса малоимущей семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение