Мы пенсионеры из Украины. Получили РВП 4 месяца назад. Обязательно ли нам получать ИНН? Мы не работаем...

• г. Ростов-на-Дону

Мы пенсионеры из Украины. Получили РВП 4 месяца назад. Обязательно ли нам получать ИНН? Мы не работаем...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

ИНН Вам присвоят автоматом в момент регистрации в России, поэтому получать придется.

Уважаемый Владимир г. Ростов-на-Дону!

Да вам необходимо будет получить в России ИНН, т.к. к данному номеру привязаны ВСЕ сведения о вас до самой вашей смерти.

Для получения номера ИНН вам необходимо будет обратиться в Налоговую инспекцию по месту вашего постоянного жительства (регистрации) в России.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 19.12.2018 г.

Здравствуйте Владимир.

Сообщаю Вам следующее.

Для граждан России получение ИНН – это право, а не обязанность.

Согласно положениям Налогового кодекса РФ постановка на учёт физических лиц в налоговых органах осуществляется:

- на основании сведений, представляемых органами ФМС России, органами ЗАГС, а также иными органами и лицами, указанными в статье 85 НК РФ;

- на основании заявления физического лица.

В Вашем случае ИНН будет присвоен автоматически!

Вам здоровья в Новом году и благополучия!