Как вернуть ценные бумаги.

• г. Москва

Ценные бумаги. Отдпала в долг на год, получила проценты, расторгла договор, но немогу получить свои акции с 20.11.2018 г.

Ответы на вопрос (4):

Из вашего вопроса непонятно в связи с чем вы не можете получить свои акции.

ГПК РФ Статья 294. Подача заявления о признании недействительными утраченных ценной бумаги на предъявителя или ордерной ценной бумаги и о восстановлении прав по ним

1. Лицо, утратившее ценную бумагу на предъявителя или ордерную ценную бумагу (далее также в настоящей главе - документ), в случаях, указанных в федеральном законе, может просить суд о признании недействительными утраченных ценной бумаги на предъявителя или ордерной ценной бумаги и о восстановлении прав по ним.

2. Права по утраченному документу могут быть восстановлены и при утрате документом признаков платежности в результате ненадлежащего хранения или по другим причинам.

3. Заявление о признании недействительными утраченных ценной бумаги на предъявителя или ордерной ценной бумаги и о восстановлении прав по ним подается в суд по месту нахождения лица, выдавшего документ, по которому должно быть произведено исполнение.

Инаа добрый день! Нужнл почитать условия вашего договора для начала! Напишите фирме претензию!

Инна, здравствуйте. Вам необходимо следовать условиям договора. Обратитесь к должнику с заявлением о расторжении /досрочном расторжении договора.

Свои акции я отдала в долг по договору с фирмой через год я получила проценты, и решила договор расторгенуть, т.к фирма утратила доверие. Я написала заявление о расторжении договора с 20.11.2018 г и досих пор не могу вернуть свои бумаги. Договор бал от 03.11.2017 г по 04.11.2018 г.