Последствия для сына при отказе от супруга и отца, признанного недееспособным по решению суда

• г. Мурманск

Опека просит написать письменный отказ от супруга, который признан недееспособным по решению суда, и также написать отказ сына от отца, какие последствия могут быть для сына? Опеку ни сын, ни супруга не брали, только решение суда вступило в силу о недееспособности мужа, отца.

Ответы на вопрос (2):

Либо Вы не правильно поняли/выразились, либо Вам какой то бред посоветавали, от родителей отказаться не возможно, это не предусмотрено. Возможно требуют согласие на помещение на стационарное лечение психоневрологический диспансер? Нет никаких последствий.

Добрый вечер! Конечно Вы неверно поняли. Вам предложили отказаться от опеки над недееспособным. Последствий - никаких. Только те, что не сможете распоряжаться имуществом недееспособного.