Моё украденное золото - ситуация, показания и возможность изменить их

• г. Ставрополь

У меня украл золото, сожитель, я первоначальные показания дала что сама добровольно дала ему золото продать, которое он обманным путем завладел моим золотом, пообещав что продаст их за хорошую сумму, исчез. Долгое время 8 месяцев он меня обманывал что привезет их, я думала что как только он узнает что я написала заявление на негото сразу привезет золото. Но когда я поняла что он не собирается вообще возвращать мне его, то я пошла и написала заявление что он украл его у меня, могу ли я менять показания?

Ответы на вопрос (2):

Можете, главное доступно и грамотно сотрудникам полиции объяснить всю ситуацию и мотивы по которым Вы поменяли позицию. Делать лучше это в отдельном заявлении либо ходатайстве;

Добрый день! Советую обговорить с адвокатом сложившуюся ситуацию, а потом прийти в отдел полиции!