Как составить расписку на возврат золота, взятого у бывшей девушки в срочных нуждах

• г. Валуйки

Я брал у бывшей девочки золото чтобы заложить мне срочно нужны были деньги она мне помогла только золотом она мне его сама довала как мне написать рапсписку на возрат золата что я его отдам.

Ответы на вопрос (1):

В свободной форме долговую расписку с указанием суммы, срока возврата

Спросить
Пожаловаться

Мне жена купила золотой браслет пробы 585, сегодня нужны были очень срочно деньги заплатить за аренду, я пошел в ломбард заложить мне сказали что это не 585 золото а ниже этого. Что мне делать. Чеки бирка все осталось.

Я недавно заложил кольцо в ломбард, думал, что золотое. В ломбарде проверили и взяли его, спустя время мне позвонили и сказали что это не золото и нужна вернуть деньги? Что мне за это грозит? Ведь она сама приняла его как золото.

Не за что отдаю деньги человеку, т.к сдавала золото девочки в ювелирный, реализовывала золото в деньги и отдавала их ей, девочке 17 мне 19, позвонил отец девочки заставил отдавать деньги и написать расписку от руки (не заверина у нотариуса).

Написала расписку под давлением, так как в такой ситуации впервые, грозился подать заявление в полицию. Что мне делать в такой ситуации?

В расписке написала что брала в долг 40 тысяч.

Одолжила золотые украшения зятю, что бы он мог их заложить в ломбард. Обещал все вернуть, но проценты не платил, золото не выкупил, как сейчас с него взять сумму стоимости золота.. Есть признание что золото он у меня брал..

Купила золотой браслет в ломбарде. Указана проба золота 750. Оказалось, что это серебро, покрытое золотом. Есть квиток ломбарда с указанием суммы и пробы. Есть ли возможность вернуть деньги?

Я 2.09.14 пришла в ломбард, заложить золотое кольцо и сережки (все это подарено бабушкой на память) на месяц с выкупом. На тот момент заметила, что в договоре нет даты выкупа золотых изделий. Сегодня 19.09.2014 смотрю договор, чтоб уточнить дату и выкупа (когда сдавала время было уже одиннадцатый час вечера, думала, может не заметила), а это договор купли продажи золота. Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть свое золото.

Пришлось заложить золото в ломбард, срок хранения был до 9 августа. Выкупить я его не смогла. Сегодня я обратилась в ломбард, по поводу выкупа золота, мне сказали что его уже переплавили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законный супруг, с которым мы не проживаем, угрожая мне и здоровью моего ребенка, заставил меня заложить все золото на мой паспорт, после этого забрал деньги. Я не могу выкупить золото, т.к нахожусь в декрете! Каким образом можно заставить его вернуть мне деньги на выкуп золота? Спасибо за ранее...

Купила золотое кольцо в известном магазине ювелирных изделий, через пару месяцев из заявленного желтого золота, оно пятнами стало красным золотом. Пришла в магазин, сдала кольцо на экспертизу. Вопрос: сколько ДНЕЙ делается экспертиза золотых изделий? Заранее благодарю.

Помогите разрешить ситуацию.

Было сдано золото в ломбард, при его выкупе произошла ошибка специалиста ломбарда. Было выкуплено чужое золото. Т.е. специалист ошибся при выкупе и выдачи золота. Сумма взноса за золота внесена полностью. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение