Халатность соседки при затоплении нашей квартиры - ищем справедливость в суде

• г. Мурманск

В прошлом году (10.08.2010 г.) соседка сверху залила нашу квартиру. Пострадала ванная комната. Был составлен акт. Залив произошёл по её вине. Доказана халатность. Ремонт она производить отказывается. Хочу знать: 1.Прошли ли сроки для обращения в суд? 2.На какие статьи законов нужно ссылаться в претензии и в исковом заявлении.

Ответы на вопрос (2):

1.Прошли ли сроки для обращения в суд? - 3 года

2.На какие статьи законов нужно ссылаться в претензии и в исковом заявлении. - МНОГО обратитесь к юристу он еще и % взыщет.

Статья 196. Общий срок исковой давности

Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

Сругие статьи без понимания их, Вам не нужны. Поверьте мне. Оцените ответ.

Спасибо.