Обращение в СК после ДТП без повреждений - возможно ли повышение КБМ?

• г. Екатеринбург

Машина не была на ручнике и скатилась чуть чуть упершись в бампер впереди стоявшей машины. Потерпевшая вызвала ДПС. Оформили ДТП. Выписали штраф за ручник. Повреждений утранспорта нет вообще! Потерпевшая в СК не обращалась. Имели ли право повышать КБМ с 0.5 до 0.8? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имели право, потому что факт ДТП был зафиксирован в любом случае.