Возможность гасить долг частями - какие законы регламентируют этот процесс?

• г. Салехард

Насколько я знаю если организация является должником и у неё нет возможности разом выплатить весь долг, она может гасить долг частями, т.е. в рассрочку. Какими законами это регламентируется?

Ответы на вопрос (3):

Константин, при наличии денежных средств на счетах будут списаны все находящиеся и поступающие средства до погашения долга.

У организации может быть трудное финансовое положение, а также на счету может быть зарплата работников. На основании этого суд может назначить выплату в рассрочку, чтобы не снимать деньги со счета под ноль. Вот я спрашиваю, выплата долга в рассрочку регламентируется каким-либо законом?

Здравствуйте, Константин!

Не регламентируются конкретные причины. Перечень уважительных причин является открытым.

Нужно обратиться в суд с соответствующим ходатайством и запросить рассрочку.

При этом нужно доказать, что денежные средства на счетах действительно являются заработной платой.