Имеет ли право на получение бесплатных шприцов для инъекций и глюкометра больной сахарным диабетом?

• г. Астрахань

Помогите разобраться в ситуации: муж моей дочери заболел сахарным диабетом 1 типа (инсулинозависимый). постоянная регистрация в г. Астрахань. Он с семьёй уехал жить в Москву, где имеет временную регистрацию и официально трудоустроен. Имеет ли он право на получение бесплатных лекарств (инсулин, шприцы, тестполоски и т.д.)? Заранее спасибо. Кстати, в поликлинике, где он приписан, ему отказали.

Проживаю в Москве с 2001 г. Есть временная регистрация. Полис ОМС получен в Москве. Постоянная Регистрация в Смоленской области. Д-з Сахарный диабет 2 типа-инсулино-зависимый. В Московской поликлиннике отказались выдавать льготный инсулин из-за отсутствия постоянной регистрации. По месту регистрации в Смоленской области отказали в выдаче инсулина из-за того, что полис омс выдан в Москве и я не имею по нему права получать льготный инсулин по месту регистрации.

Моя мама инвалид третьей группы по общему заболеванию. От бесплатных лекарств в своё время она отказалась. Больна сахарным диабетом 2 типа. В декабре её перевели на инсулин. В выписке бесплатного инсулина ей отказали. Правомерно ли это? Какие льготы положены инвалидам третьей группы, больным сахарным диабетом? Возможно ли получать бесплатный инсулин, тест полоски, шприцы в данном случае? Если нет, то что необходимо предпринять?

Муж - иностранец, европеец. 2 месяца назад заболел диабетом 2 типа. Может ли он получать бесплатно лекарства в поликлинике, к которой прикреплен? У него временная регистрация на 3 года по РВП. Постоянную регистрацию получить невозможно, для этого необходимо иметь гражданство РФ. В поликлинике нам сказали, что он не имеет права получать лекарства по временной регистрации в Москве. Спасибо за ответ!

Получил временное убежище в Ленинградской области, болею сахарным диабетом 1 тип, инсулинозависимый. Имею ли право на получение инсулина? На какой документ можно сослаться. До декабря 2015 года получал инсулин в диабетическом центре в СПб. С 2016 года сказали получать по месту регистрации. По месту регистрации в мед. учреждении сказали что не выдают инсулин беженцам.

Я гражданка РФ замужем за гражданином Таджикистана, он еще не имеет гражданства РФ, у него есть РВП, прописка на 3 года, мед.полис. Он болен сахарным диабетом 1 типа, на инсулине! Имеет ли он право на льготы-получать лекарства (инсулин)бесплатно? Нам в больнице отказали! Есть такой закон что он не имеет право на лекарство? Или они не правы?

Нужна ли регистрация в Москве жителю ближайшего Подмосковья для получения льготных лекарств (инвалидность 3-й группы) в московской поликлинике к которой прикреплён?

...поликлиника требует регистрацию в Москве. До этого 2 года обслуживался по полису и бесплатные лекарства получал.

Спасибо.

У ребенка инвалидность, постоянная регистрация в московской области, есть временная регистрация в москве, прикреплен к московской поликлинике, где нам отказывают в получении бесплатных лекарств, мотивируя, тем, что у ребенка нет постоянной регистрации именно в москве. Законно ли нам отказывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я болею диабетом 2 типа. Прописан в Москве. Проживаю постоянно в Моск. обл.Обратился в поликлинику по месту жительства для прикрепления и получения бесплатных лекарств. Прикрепили, но отказали в получении лекарств. Гл.врач сказала, что я могу получать беспл. Лекарства только по месту прописки. Права ли она? Что мне сделать, чтобы не ездить за 100 км на прием к врачу?

Я гражданка РФ,замужем за гражданином Таджикистана, он имеет РВП и прописку на 3 года, а так же полис мед. страхования! Он болеет сахарным диабетом 1 типа, инсулинозависимый! Имеет ли он право на льготы чтобы получать лекарства (инсулин) бесплатно?

Прописана в тюменской области мне 63 года переехала к дочери в ленинградскую область имею временную регистрацию больна сах диабетом пошла в поликлинику мне отказали в выдаче бесплатных лекарств правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение