Как правильно оформить заранее завещание при совместной жизни без официального оформления?

• г. Воронеж

Мы с мужем живем восьмой год без официального оформления. Купили квартиру в ипотеку совместно, но на мужа ипотека. У нас совместное хозяйство. Я также имею на себе несколько кредитов, которые брала на ремонт квартиры. Он инвалид второй группы, чернобылец. Плохо себя часто чувствует. Хочет оформить на меня заранее завещание, но незнаем как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

обратитесь к нотариусу. Завещание можно составить на любое лицо, главное что это его волеизьявление и распоряжение собственным имуществом. Нотариус официально все зафиксирует. И что бы не случилось у Вас будет официальный документ для гос регистрации права собственности.

Приятного Вам дня.

Добрый день, Ольга Александровна! К сожалению, фактические брачные отношения, как долго бы они ни продолжались, не приводят к возникновению общей совместной собственности на приобретенное за этот период имущество.

Завещание это хороший вариант, для этого Ваш муж должен обратиться к нотариусу, так же можно оформить дарственную.

Если Вам понравился ответ, оставьте свой отзыв.

Здравствуйте! Я думаю, что вам нужно обратиться к нотариуса вашего района, он без труда поможет Вам составить завещание. Процедура очень архаичная.