Можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло 14 дней, да и кредит уже погашен, кредит брала в почта банке.

• г. Петрозаводск

Можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло 14 дней, да и кредит уже погашен, кредит брала в почта банке.

Ответы на вопрос (3):

Для возврата стоимости страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, страховка индивидуальная или коллективная?

Спросить
Пожаловаться

Расторгнуть договор вы можете в любой момент. Вот только возврат премии будет осуществляться по условиям этого соглашения. Зачастую, выплачивается мизерная сумма, но надо изучать договора. Плюс, стоит ознакомиться с кредитным договором - в нем может быть увеличение ставки при отсутствии личной страховки. Причем на такой размер, при котором отказ становится невыгодным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте светлана!

Если пропустили срок на отказ от страховки, то остаётся признавать услугу страхования навязанной, в 99% случаях банки нарушают порядок оформления услуги страхования. Почта банк занимает лидирующее место по навязыванию страховки личного страхования!

Факт погашения кредита не имеет значения, главное, чтобы не прошло 3 года с момента оформления кредита!

Рекомендую ознакомиться с моей статьёй по аналогичным делам

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Очень хочется вернуть страховку по кредиту в почта банке, кредит погашён дострочно за пару месяцев 150 тыс, и погашена страховка 50 тыс руб.

Возможно ли вернуть страховку навязанную банком при получении кредита, на руки получила 270000, а страховка 84000, без страховки кредит не выдавали, кредит брала в 2016 г. в Лето-банке, а страховка ВТБ страхование, сейчас уже банк называется Почта-банк.

, спустя почти год мы узнаем что страховка это добровольное дело, скажите пожалуйста мы сейчас уже не сможем её вернуть, кредит еще не погашен?

Могу ли я вернуть сумму страховки по кредиту если брала кредит в декабре 2014, погасила по графику в декабре 2015? В банке отвечают что страховку можно вернуть только в течении 14 дней с момента оформления кредита.

Страховку по кредиту я могу вернуть только в течении первого месяца, после получения кредита? Если уже прошло 2 года, кредит был взят 7 июля 2013, погашен 19.12.2013, вернуть нельзя страховку?

Я брала кредит в банке ХОУМ КРЕДИТ на 18 месяце со страховкой. Кредит был погашен досрочно в течении 35 дней и банк взял с меня страховку за все 18 месяцев. Обязана ли страховая компания вернуть мне сумму страховки за досрочное погашение кредита?

Могу ли я вернуть страховку по кредиту, если 30 дней уже прошло со дня выдачи кредита? Кредит брал на 5 лет осталось платить ещё 4,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу страховки по кредиту, и как ее вернуть. Кредит взят в почта банке, а страховка по кредиту в ВТБ страхование. При обращении в почта банк, принять заявление на отказ от страховки отказались. Расскажите, законно ли это. Какие мои действия, чтобы вернуть страховку.

Брали кредит на 3 года. Сейчас остался один платеж и кредит погашен. Но мы платили кроме суммы кредита есть страховка по кредиту и на нее также накручивались проценты. У нас даже есть отдельно график платежи по страховке с %. Платили одной общей суммой. Можно вернуть страховку хотя бы или это только при досрочном погашении кредита? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение