Можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло 14 дней, да и кредит уже погашен, кредит брала в почта банке.

• г. Петрозаводск

Можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло 14 дней, да и кредит уже погашен, кредит брала в почта банке.

Ответы на вопрос (3):

Для возврата стоимости страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, страховка индивидуальная или коллективная?

Расторгнуть договор вы можете в любой момент. Вот только возврат премии будет осуществляться по условиям этого соглашения. Зачастую, выплачивается мизерная сумма, но надо изучать договора. Плюс, стоит ознакомиться с кредитным договором - в нем может быть увеличение ставки при отсутствии личной страховки. Причем на такой размер, при котором отказ становится невыгодным.

Здравствуйте светлана!

Если пропустили срок на отказ от страховки, то остаётся признавать услугу страхования навязанной, в 99% случаях банки нарушают порядок оформления услуги страхования. Почта банк занимает лидирующее место по навязыванию страховки личного страхования!

Факт погашения кредита не имеет значения, главное, чтобы не прошло 3 года с момента оформления кредита!

Рекомендую ознакомиться с моей статьёй по аналогичным делам

Подробнее ➤