Путешествие власти неиспользуемой дебетовой карты - возможно ли оспорить списание средств за обслуживание и закрыть ее без оплаты?

• г. Челябинск

Не пользовалась дебетовой картой 3 месяца, за обслуживание карты списывали каждый месяц, могу ли я это оспорить и не платить за неё, а просто закрыть?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы оспорить в договоре ст 420 ГК РФ должно быть указано, что за обслуживание дебетовой карты плата не берется.

Добрый день,

как правило банки все берут за обслуживание карт ежемесячно, в не зависимости проводились по ней операции или нет. И это условие прописано мелким шрифтом где-нибудь в середине для незаметности. Совет: быстрей закройте карту.

Приятного Вам дня.