Как прекратить платить за обслуживание дебетовой карты ВТБ? Потенциальные последствия

• г. Кемерово

Я пользуюсь дебетовой картой ВТБ. Только вношу деньги за пользование картой каждые 3 месяца по 300 рублей. Других операций нет. Могу ли я перестать платить за обслуживание карты? Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть ваш договор. Там написано можете или нет и какие за это санкции. Возможно есть штрафы или неустойка (ст. 330 Гражданского кодекса РФ)

Здравствуйте,

Если перестанете платить за обслуживание картой, накопится долг и банк сможете взыскать его через суд. Если счет закрывать не планируете, придется платить, если это установлено договором

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если за обслуживания карты не будете вносить средства, то карта может быть заблокирована. Кроме того, долг может быть взыскан в судебном порядке.