Возможно ли погасить долг за водоснабжение непосредственно водоснабжающей организации до прихода приставов?

• г. Москва

Пришло увидомление о взыскании долга за водоснабжение, могу ли я погосить долг непосредствено водоснабжающей организауии до прихода приставов?Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Конечно можете Скорее всего, был судебный приказ, который Вам дошел. Он имеет силу исполнительного документа.

Погашая добровольно, сохраните подтверждение оплаты на случай, если пристав все же возбудит производство и захочет с Вас еще 7% сбора взыскать.

Здравствуйте Роман, да вы можете погасить долг непосредственно в водоснабжающую организацию, но при наличии у вас договора с ними. Вам следует обратиться именно в данную организацию и решить данный вопрос лично.

Добрый день, Роман. Да вы можете оплатить долг непосредственно в водоснабжающую компанию, сохраните только чек об оплате, для предъявления его приставу. Так же можно подать в суд ходатайство о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда по 434 ГПК РФ.

Добрый день уважаемый Роман, да, конечно Вы можете погасить долг прямо в этой организации.

Посмотрите себя на сайте ФССП и если уже возбуждено ИП, то лучше оплатите через пристава, т.к. он и учтёт вашу выплату, перечислит деньги взыскателю и окончит ИП, снимет все запреты, ограничения, аресты.