Возможно ли погасить долг за водоснабжение непосредственно водоснабжающей организации до прихода приставов?

• г. Москва

Пришло увидомление о взыскании долга за водоснабжение, могу ли я погосить долг непосредствено водоснабжающей организауии до прихода приставов?Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Конечно можете Скорее всего, был судебный приказ, который Вам дошел. Он имеет силу исполнительного документа.

Погашая добровольно, сохраните подтверждение оплаты на случай, если пристав все же возбудит производство и захочет с Вас еще 7% сбора взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Роман, да вы можете погасить долг непосредственно в водоснабжающую организацию, но при наличии у вас договора с ними. Вам следует обратиться именно в данную организацию и решить данный вопрос лично.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Роман. Да вы можете оплатить долг непосредственно в водоснабжающую компанию, сохраните только чек об оплате, для предъявления его приставу. Так же можно подать в суд ходатайство о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда по 434 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемый Роман, да, конечно Вы можете погасить долг прямо в этой организации.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите себя на сайте ФССП и если уже возбуждено ИП, то лучше оплатите через пристава, т.к. он и учтёт вашу выплату, перечислит деньги взыскателю и окончит ИП, снимет все запреты, ограничения, аресты.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг по квартплате. На сайте госуслуг дочь узнала, что у неё есть решение суда (!) и указана. Сумма долга, которую надо погасить и сыну пришло смс уведомление о части долга за ЖКУ. Вопрос: как оплатить эти долги? По квитанциям ТСЖ или непосредственно в службу судебных приставов?

У сына долг перед банком ВТБ, пришли письма от нотариуса из другого города о взыскании долга с сына этим банком, почему от нотариуса пришло письмо? И чем отличается взыскание долга через нотариуса от взыскании долга через исполнительных приставов?

Скажите пожалуйста, если я буду выплачивать долг по кредиту коллекторам (уведомление о праве уступки долга пришло) по мере возможности, возможно ли тогда избежать их прихода домой? Спасибо.

Пришло постановление судебных приставов о взыскании долга за 2008 год. выданный Мировым судьей. Меня никто на суды не вызывал и я не знала о долге. Долг не был уплачен. Имеют ли они право требовать долг.

По почте пришла бумага где уведомляют о досудебном взыскании долга за услуги ЖКХ на основании закона 230-Ф 3, я выплатила большую часть долго месяц назад и сумма долга указанная в этой бумаге гораздо выше фактисеской. Бумага подписана неким специалистом по взысканию (не приставом). Подскажите, пожалуйста, попадают ли долги по жкх под вышеупомянутый закон. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло исполнительной постановление овзыскании долга по услугам жкх, но за то время данный долг бы уплачен, но образовался новый долг, перекроет ли взыскание старого долга новый?

У меня просроченные долги в мфо, уже 2 подали в досудебное взыскание, могу ли я написать в эти организации, что пока не реализую свою недвижимость, выплачивать долг не смогу, устно не прошло, требуют возврат долга.

С 23042014 года было открыто ИП. 02102014 было закрыта ИП, подана декларация р нулевых доходах. К концу года пришло уведомление о долге в сумме 8000 руб. Долг был не оплачен. На данный момент пришло уведомление о взыскании долга 57815.67 откуда взялась такая сумма и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение