Клиенту, без просрочек по кредиту, требуют досрочное погашение из-за сомнительных доходов - отсутствие соответствующего пункта в договоре

• г. Москва

Потреб кредит – у меня ни одной просрочки, все чётко. Каждый квартал банк просил предоставлять 2 НДФЛ для подтверждения доходов. Вчера прислали требование о досрочном погашении в течении 30 дней из-за недостоверности предоставляемых сведений о доходах. В договоре по кредиту пункта который бы оговаривал бы подобную возможность не нашёл.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вообще то предоставление 2 НДФЛ в банк ежеквартально, это что то новое. Поэтому требования банка незаконны, можете даже не отвечать им.Вносите платежи так же по графику платежей. Если подадут иск, суд откажет.

Каковы условия кредитования? Что указано в договоре? Вы его хорошо изучили? Возможно Вам понадобиться квалифицированная помощь юриста, если такая потребность возникнет пишите в личные сообщения.