Изменения в пенсионном статусе - переход из одного института в другой и задержка уведомления пенсионного фонда

• г. Москва

Получала пенсию по потере кормильца, когда училась на очной форме обучения в институте, через 5 месяцев после поступления отчислилась и в этом году поступила в другой институт. Только спустя 2 года уведомила пенсионный фонд. Пенсию будут возобновлять или оформлять по новому? Какую пенсию будут удерживать социальную или страховую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оформлять будут по новому.