Вопрос о вхождении двух лет обучения после работы в институте

• г. Опочка

До поступления в институт не работала. После 2 курса института (очное обучение) летом занималась педагогической деятельностью (воспитатель детского сада)), затем еще 2 года училась очно в институте. Войдут ли 2 года обучения после работы летом. На первые два года я не претендую. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина!

Согласно п. 2 "Положения о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения" № 1397 от 17.12.1959 г. время обучения в педагогических учебных заведениях учитывается в стаж для досрочного назначения пенсии если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.

Советую Вам обратиться в территориальное подразделение Пенсионного фонда РФ за разъяснениями и консультацией. С собой возьмите трудовую книжку или ее копию, заверенную в отделе кадров.