Что делать, если через 2 месяца обнаружены мошеннические переводы на застрахованную карту Сбербанка?

• г. Екатеринбург

2 месяца назад мошенническим путём мошенники по телефону заставили перевести около 400 000. Заметили и поняли только сейчас, карта была застрахована банковская Сбербанк. Что сейчас делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Необходимо написать заявление о мошеннических действиях в правоохранительные органы и в Сбербанке заполнить форму о возврате, указав, что вами было подано заявление о факте мошенничества.

Какова вероятность возврата денежных средств, если собственными руками перечислил мошенникам деньги? И что прошло 2 месяца с момента совершения.

Здравствуйте.

Шансы в принципе есть.