Помощь пожилому человеку - Как обратиться в суд и защититься от досрочного погашения кредита без юриста?

• г. Йошкар-Ола

Помогите мне пожилому человеку как строить защиту в суде?

Взяли кредит на операцию отцу недостающую сумму (рассчитывали на его пенсию жить плюс дочь работала до декрета зять работал помощь существенная была) но сделав её он умер. Мы залезли в долги похоронили и пока могли оплачивали кредит. Потом дочь ушла в декрет а зятя сократили и з-п за несколько месяцев не заплатили. В банк обратились на отсрочку объяснили ситуацию кредитный специалист называвшийся администратором банка сообщил что в реструктуризации отказывает но на небольшую сумму которую сам же назвал обещал поменять договор и сказал что так можно. Платили исправно. Пришло письмо из суда. Подали в суд на досрочное погашение всего кредита разом. У меня сейчас получается двое маленьких внуков дочь в декрете и я с маленькой пенсией. Платить не из чего. Имущества нет и родственников помочь нет. Как быть и чего ждать? Денег на юристов тоже нет.

Ответы на вопрос (2):

Весь долг сразу с вас никто не сможет потребовать. На основании решения суда, пристав начнёт исполнительное производство. На доходы того, кто является ответчиком (заемщиком) будет обращено взыскание в размере от 25% до 50% максимум. И будите вы спокойно гасить этот долг. А насчёт имущества, даже если бы оно и было-на единственое жильё не может быть обращено взыскание.

Работу пристава тоже можно проработать таким образом чтобы он удерживал не более 25%