Что делать, если компания-продавец подарочных сертификатов закрылась и сертификаты недействительны?

• г. Краснодар

Получила в подарок несколько сертификатов от компании, продающей подарочные сертификаты на различные услуги (Спа, фотосессия и пр.), типа "сервис подарков". При обращении в салон и к фотографу по активированию сертификата - получила отказ ввиду того, что компания - продавец (сервис подарков) закрылась и денежные средства за проданные покупателям сертификаты к ним не поступили. Подскажите - каковы должны быть действия? Правомерно ли будет предъявлять претензию предприятию-непосредственному исполнителю услуг по сертификату? Либо компании, продавшей сертификаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данной ситуации необходимо получить от компаний - предоставляющих услуг письменный отказ с указанием мотивов и дальше обращаться с претензиями к компании - продавцу сертификатов.