Как договориться о выплате задолженности в месячных рассрочках и предотвратить реализацию имущества?

• г. Москва

Завтра судебный пристав должен явиться по месту регистрации и описать имущество, хотел узнать могу ли я договориться, что буду отдавать по 15 тыс в месяц при долге в 250 т и чтобы имущество не реализовали, что мне для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! После вынесения решения нужно было подавать заявление в суд о предоставлении рассрочки.

Согласно закону № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" если сумма ареста составляет до 30 000 рублей, то должник имеет право написать заявление о самореализации имущества, т.е. вы можете выкупить это имущество. Денежные средства пойдут в счет оплаты долга.

Также вы можете сейчас обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки, в котором укажите какую сумму и по какой причине вы можете выплачивать ежемесячно. Копию данного заявления с отметкой суда предоставите судебному приставу, на основании указанной копии пристав отложит исполнительные действия по исполнительному производству до вынесения решения суда о рассрочке. Возможно Вам понадобиться квалифицированная помощь юриста. Если такая потребность возникнет пишите в личные сообщения.