Оформление генеральной доверенности для расторжения договора на ремонт окон компанией, обслуживавшей родителей в глубоком пенсионном возрасте.

• г. Владивосток

Родители в глубоком пенсионном возрасте 76 лет, нужно ли оформлять генеральную доверенность, чтобы передать их завление и расторгнуть заключенный ими договор на ремонт окон, в компании которая оказала эти ремонтные услуги?

Ответы на вопрос (3):

За передачу заявления доверенность не требуется.

Добрый день! Если речь идет о направлении претензии в компанию, то доверенность оформлять необязательно, можно направить претензию за подписью лица, подписавшего договор, по почте на адрес компании. Обязательно нужно оформить опись вложений и уведомление о вручении. А вот если дойдет до суда, тут без доверенности не обойтись.

Здравствуйте, Александра!

А по какой причине нужно расторгнуть договор?

Если они подпишут заявление, а Вы просто направите, то доверенность тут не понадобится.