Могут ли забрать мужа в армию если наш ребенок инвалид.

• г. Адыгейск

Могут ли забрать мужа в армию если наш ребенок инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии с п. "д", ч. 1, ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до трех лет. Таким образом, если вашему совместному ребенку более трех лет, то отсрочка не положена.

P. S. В армию призывают, а "забирают" совершенно иные органы...