Вопрос - Могут ли удержать зарплату, если исполнительный лист пришел 24 числа, а выплата производится 29, и какова величина возможных удержаний?

• г. Кострома

У меня такой вопрос если исполнительный лист пришёл 24 числа а зарплата 29 то могут удержать её или нет если могут то сколько процентов.

Ответы на вопрос (1):

Пришел куда? На предприятие? Или приставу? Если приставу - не успеют там срок добровольный 5 дней, если предприятие - то смогут и спишут 50%, приставы могут списать все, если вы им письменно не укажете, что на этот конкретный счет, приходит ЗП.