Алименты в твердой денежной сумме как изменить на долю если есть еще ребенок который получает 16.5 процентов.

• г. Москва

Алименты в твердой денежной сумме как изменить на долю если есть еще ребенок который получает 16.5 процентов.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня, Артем Андреевич!

Через суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Артем Андреевич!

Начнем с того, что установленный судом размер алиментов может быть изменен в судебном порядке. СК РФ, Статья 119.

Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Необходимо понимать две вещи: 1) Изменение размера алиментов — это ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ суда. 2) Необходимо изменение семейного или материального положения. Наличие другого ребенка, которого заявитель содержит, может не стать достаточным основанием для суда для изменения размера алиментов. Нужны доказательства влияния этого фактора на материальное положение плательщика (то есть вас). За более ранний период долг пересчитывать не будут — только с момент изменений размера в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Артем Андреевич Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты в твердой денежной сумме которую присудил суд (4500) руб Получаю их уже 4 года, недавно узнала что эта сумма должна индексироваться (Если вы получаете средства в твердой сумме, то пристав должен проводить индексацию в соответствии с процентом роста МРОТ) но у меня сумма осталась прежняя Могу ли я обратиться с вопросом индексации к суд. приставам? Могу ли как то через суд добиться изменения суммы?, Или решение суда о размере твердой денежной суммы изменить нельзя?

У мужа есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака. Он платит алименты по суду в твёрдой денежной сумме. У нас родился общий ребёнок в браке. Можно ли изменить алименты с твёрдой суммы на проценты?

Можно ли изменить алименты в твердой денежной сумме на долю от заработка.

У Гражданского супруга есть сын от первого брака, он получает алименты в твёрдой денежной сумме. Я хочу подать на мужа алименты на дочь, совместный ребёнок. Потом он планирует подать заявление на понижение размеров алиментов. Может ли суд понизить размер алиментов на первого ребёнка? И как могут поделить алименты на двоих детей, если первый ребёнок получает в твёрдой денежной сумме?

Мы в разводе. Первая жена получает алименты в твёрдой денежной сумме 3000 руб (41,20%). Я подала на алименты, на второго ребёнка присудили 1/6 (16,5%) и получаем 1300. Как то не спаведливо, чем тот ребёнок лучше моего. Могу я как-то изменить ситуацию в пользу своей дочери?

Может ли суд установить выплату алиментов в твердой денежной сумме на 2-х детей, если при этом отец платит алименты в твердой денежной сумме жене до дистижения ребенку 3-х лет, а также еще алименты на 2-х детей в процентом отношении. При этом у отца - твердый, постоянный доход.

Я получаю алименты на дочь в твердой денежной сумме. У бывшего мужа в новом браке родился ребенок, на которого он тоже выплачивает алименты в твердой денежной сумме. Сейчас у него в том же браке родился еще ребенок. Скажите, может ли он как-то добиться уменьшения твердой денежной суммы, выплачиваемой моему ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме если у бывшего мужа есть еще один ребенок и он платит алименты. Сколько суд может установить, если зарплата у него 8000 р, на самом деле получает намного больше.

Мой ребенок получает 1/6 алиментов. Другой ребенок от предыдущего брака моего бывшего мужа получает в твердой денежной сумме с учетом индексации. Еще двое детей, которым выплачивались алименты уже достигли возраста несовершеннолетия. Могу ли я увеличить размер алиментов на моего ребенка и как?

Могу ли я подать на аллименты, в твердой денежной сумме? Если на данное время, аллименты выплачиваются в виде 25 % ! Как изменить размер аллиментов на твердую денежную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение