Как получить кредит без военного билета в случае его потери?

• г. Барнаул

Потеряли военный билет, а через пару дней нужно получать кредит и без вб не выдадут. В военкомате сказали что восстановили бы в течении дня, но у них закончились чистые вб и на данный момент их нет в наличии. Поступят только через 3 недели. Подскажите как можно поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, попросите в военкомате справку с печатью, где будет указано, что гражданин состоит на военском учёте. Они могут выдавать такие справки. Как правило они идут на контакт.

Знакомые сказали что такая справка не подойдёт в банк. Так ли это ¿

Думаю на усмотрение банка, но если на ней имеется печать, то она имеет юридическую силу.