Проблема получения подарков - что делать, если магазин не выполняет свои обещания?

• г. Владивосток

Приобрела телефон в фирменом магазине самсунг.. к телефону по акции шло два подарка.. но момент моей покупки подарки закончились.. обещали что через три дня они поступят в магазин и мне их отдадут.. но прошло три дня, а товара нет.. на мой вопрос когда поступит товар продавцы отвечают что не знают.. прошла неделя товара так и нет.. подскажите что можно сделать в такой ситуации.. как добится получения товара.. деньги уплочены не маленькие.

Ответы на вопрос (5):

Наталья, обратитесь в Роспотребнадзор или общество по защите прав потребителей.

Здравствуйте! Ваши законные права нарушены в соответствии с законом РФ О защите прав потребителей. Необходимо начать с составлением досудебной претензии.

Добрый день!

Напишите претензию, о том, что при покупке была акция, желательно фотоматериалы приложить, копию чека, сослаться на то, что условия акции со стороны продавца не выполнены.

В случае невыполненияВаших требований в течение 10 дней, на основании ст. 22 ЗПП (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей")-Вы обратитесь в суд и потребуете, уменьшение стоимости товара + штраф+ компенсацию морального вреда.

Добрый день, Наталья Андреевна! Акция – это придумка маркетологов. Если Вы считаете, что Вас обманули или ввели в заблуждение, можете обратиться в Роспотребнадзор или в антимонопольную службу. Напишите претензию, о том, что при покупке была акция, желательно фотоматериалы приложить, копию чека, сослаться на то, что условия акции со стороны продавца не выполнены. В случае не выполнения Ваших требований в течение 10 дней, на основании ст. 22 ЗПП (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"), у Вас есть право обращения в суд с требованием уменьшения стоимости товара и выплаты компенсации морального вреда, установленного решением суда.

Начните с претензии. Составьте, подайте в магазин. Далее все зависит от ответа-либо выдадут подарки либо пойдёте в суд.