Вопрос о выезде иностранных граждан из РФ после подачи документов на получение РВП

• г. Симферополь

Я и моя семья визовые иностранные граждане, на данный момент находимся в РФ и подали документы на получение рвп, срок временного пребывания (90 дней) подходит к концу. Нужно ли нам выезжать из РФ или мы можем не выезжать т.к. документы на рвп поданы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В Вашем случае, можно не выезжать.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос: я подала документы на получение РВП в УФМС Приморского района СПб 29 мая 2012 года, срок моего временного пребывания в Питере заканчивается 17.07.2012. С какого момента мне должны продлить срок временного пребывания на основании подачи док-тов на РВП и на какой срок? Со дня подачи док-тов на РВП или со дня окончания срока пребывания? И сколько раз можно продлить временное пребывание, если решения по моему заявлению нет к окончанию моего пребывания?

Заранее спасибо!

Буду рад вашему мнению.

1) Родители сдали документы на получение РВП. Документы были приняты примерно через месяц их въезда на территорию РФ, так что до окончания их пребывания (90 дней) оставалось еще порядка двух месяцев.

Вопрос: если решение о выдаче РВП не будет выдано ДО истечения срока их пребывания (т.е.) 90 дней, нужно ли им выезжать из РФ или же факт сдачи документов на получение РВП делает неактуальным данные сроки пребывания и выезжать уже не нужно, даже если РВП будет получено позже 90 дней?

2) Можно ли СРАЗУ ПОСЛЕ получения РВП подавать на ВНЖ и каков срок получения его после подачи документов?

Большое спасибо!

Подала документы на РВП по браку, ожидаю ответ, но подходит к концу срок пребывания (90 дней), могу ли я остаться в Крыму до получения ответа или должна выехать обратно в Украину?

По закону получение РВП для граждан визовых государств составляет 6 месяцев. Если документы уже поданы и заключается брак между гражданами, возможно ли дослать документы для сокращения срока получения РВП.

После подачи документов на рвп, у меня через месяц заканчивается срок пребывания в РФ,по разрешению на работу. Обязательно ли нужно выезжать из РФ? Ведь подача документов на рвп поданы уже и я в ожидании получения рвп. Если обязательно нужно выезжать, то по прибытию в РФ,нужно ли делать патент, до получения рвп, которое я подал ранее!?

Как можно продлить пребывание в России, если мой муж гражданин Израиля подал документы на рвп, но подходит срок окончания пребывания в России 3 месяца, а рвп не готово, что можно сделать, чтобы не выезжать на 6 месяцев в Израиль, возможно ли продлить срок пребывания или пересечь границу и обратно вернуться.

Мой муж гражданин визовой страны. Мы подали документы на рвп ещё в июне. А в данный момент истекает срок пребывания в России. Не хватает до получения рвп 7 дней. Возможно ли ускорить получения рвп или увеличить дни визы. Зарание блогадарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы, граждане Украины из Донецка, находимся в России и легально работаем, получили статус временного убежища и подали документы на участие в программе переселения соотечественников. Свидетельство участника программы обещано к концу января. Срок действия миграционной карты и срок уведомления о пребывании истекает в середине февраля. Имеем ли мы право подать заявление на гражданство без подачи документов для получения разрешения на временное пребывание?

Спасибо за ответ на вопрос №253598 Рудь Т.Н., Косову С.А., Кресчаковой Е.В..В дополнение к тому вопросу хочу задать следующии вопросы:

1) Какие документы нужно собрать для подачи на РВП. Каков примерно срок получения РВП.?

2) Можно ли сразу, пока не истек срок временного пребывания, подать документы на РВП, чтоб не выезжать в Узбекистан или нужно будет обязательно выехать? Заранее благодарна за ответ.

Прошу Вас разъяснить, в какие сроки рассматривается заявление на получение РВП. Я из Узбекистана, подала документы по основанию, что супруг является гр. РФ. Мои документы рассматриваются уже 2 месяца УФМС Приморского района, и никакого решения нет. А срок временного пребывания на террит. РФ (уже был продлен на 80 дней на основании подачи док-тов на РВП) подходит в концу. Должна ли я всё-таки выехать за пределы РФ, если я являюсь супругой гр. РФ? и куда обратиться, чтобы узнать решение по моему заявления на РВП, в какую вышестоящую миграционную службу?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение