Как продлить пребывание в России при ожидании РВП для граждан Израиля?

• г. Краснодар

Как можно продлить пребывание в России, если мой муж гражданин Израиля подал документы на рвп, но подходит срок окончания пребывания в России 3 месяца, а рвп не готово, что можно сделать, чтобы не выезжать на 6 месяцев в Израиль, возможно ли продлить срок пребывания или пересечь границу и обратно вернуться.

Ответы на вопрос (1):

Все эти вопросы решаются исключительно в УФМС.

Обратитесь к руководителю УФМС по месту вашего пребывания, думаю, вам обязательно что-нибудь предложат