Возможность оспорить выход из ООО без зафиксированного нотариального заявления

• г. Иваново

Я учредитель ООО, написала заявление о выходе (не зафиксировала у нотариуса) отправила с описью и уведомлением, после получения моего письма, второй учредитель, являющийся по совместительству генеральным директором, составил нотариальное заявление и вывела себя из участников ООО. По уставу выход участника разрешён по заявлению и без согласия участников. Налоговая уже внесла запись. Могу ли я это оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, это возможно в судебном порядке.

Как должна звучать формулировка иска?

"О признании недействительности сделки". Рассматриваются такие иски в арбитражном суде, не забудьте об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ досудебной подготовке.