Можно ли возместить НДС по приобретенному оборудованию до момента его ввода? Заранее спасибо.

• г. Москва

Можно ли возместить НДС по приобретенному оборудованию до момента его ввода?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия, если оборудование приобретено для осуществления операций, облагаемых НДС, то вы можете возместить НДС после постановки оборудования на учёт (при наличии всех документов, предусмотренных НК). Сам по себе момент ввода значения не имеет - ст.172 НК РФ.