Права собственника - что делать, если жилец сменил замок и не позволяет войти в квартиру

• г. Красноярск

Как можно попасть в квартиру, если я собственник, а там живёт квартирант. Он сменил замок, ключи не даёт, якобы он в отъезде. И есть подозрение, что он резину тянет, или того хуже вынес мою мебель. При это угрожает, что у него там деньги и вещи и если я вскрою без него, он мне предъявить пропажу. Как грамотно поступить без подачи в суд.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию. Только она Вам мало чем поможет.