Диагноз и лечение - инвалидность 6-летнего ребенка с хронической болезнью почек и другими заболеваниями

• г. Волгоград

Можно узнать полагаеться ребенку 6 лет инвалидность с таким диагнозом: Вторичный обструктивный пиелонефрит, ремиссия, с нарушением осмотического концентрирования мочи. Хроническая болезнь почек,C2,A 0.Гипоплазия правой почки. Вторичное сморщенная правая почка? Рефлюкс-нефропатия. Состояние после операции. Артериальная гипертензия. Легкая белково-энергетическая недостаточность. Другие уточнённые заболевания поджелудочной железы. Функциональное расстройство желудка,H.p. (-).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для оформления инвалидности обратитесь на МСЭК. "

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.