Диагнозы и операции - Будет ли иметь ребенок инвалидность?

• г. Белгород

День добрый. Меня зовут Ирина. Моей дочери 1,7 года. В июне перенесли операцию-пиелостомия справа. На фоне обострения хронического пиелонефрита ВПМС. ОБСТРУКТИВНЫЙ ДЕКОМПЕНСИРОВАННЫЙ УРЕТРОГИДРОНЕФРОЗ СПРАВА. АНЕМИЯ 2 СТЕПЕНИ. 25.08.21 Г ПЕРЕНЕСЛИ ВТОРУЮ ОПЕРАЦИЮ. пиелостому убрали. Но провели стентирование правой почки. Выписаны с диагнозом ВПМС. обструктивный декомпенсировнный уретрогидронефрос справа. Состояние после операции. Хронический рецидивирующий пиелонефрит. Стентирование правой почки. У нас вопрос. С данным диагнозом нашему ребенку дадут инвылидность или нет?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Это решает комиссия коллегиально.

Возьмите направление на МСЭ у врача.

Здравствуйте. Могут дать.

Перечень документов для прохождения МСЭ

Для определения группы инвалидности (категории «ребенок-инвалид»):

1. Согласие гражданина (или его законного представителя) на проведение МСЭ. Скачать форму согласия на проведение МСЭ

2. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность; гражданам с 14 лет паспорт (для лиц до 14 лет: свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей или опекуна).

3. Направление на медико-социальную экспертизу лечебного учреждения (Форма 088/у); или Справка врачебной комиссии в случаях отказа в направлении гражданина на МСЭ; или Определение суда.

4. Медицинские документы (амбулаторная карта, выписки из стационаров, R-снимки и т.д.).

5. Копия трудовой книжки, заверенная отделом кадров для работающих (оригинал трудовой книжки для неработающих) граждан.

6. Документы об образовании.

7. Сведения о характере и условиях труда (для работающих) – производственная характеристика.

8. Педагогическая характеристика ребенка, посещающего детское дошкольное учреждение.

9. Педагогическая характеристика на учащегося.

10. Справка об инвалидности при повторном освидетельствовании.

11. При повторном освидетельствовании (в случае установления ранее инвалидности) - индивидуальная программа реабилитации и абилитации инвалида (ИПРА).

Документы, необходимые в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы

«Административный регламент по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы», утверждённый приказом Минтруда России от 29.01.2014 № 59 н.

Обращайтесь в соцзащиту для оформлении инвалидности.

Направление на МСЭ должен дать врач со стационара и направление может дать участковый педиатр по нашему требованию.