Кто несет ответственность за установку и замену счетчиков на лестничной площадке - спорный вопрос и возможность выигрыша в суде

• г. Южно-Сахалинск

А сейчас спорный воппрос, кто должен устанавливать счетчики, находящиеся на лестничной площадке? Если счетчик должны были поменять еще в прошлом веке? Можно ли подать и выиграть суд?

Ответы на вопрос (3):

Счетчики должны устанавливать собственники квартиры, если квартира приватизирована. Выиграть суд в такой ситуации невозможно.

А почему должны устанавливать собственники, если счетчик должны были поменять (срок поверки прошел в 1998 г), когда квартира была еще не приватизирована? Здесь вопрос индивидуальный и думаю под общие "правила" не подходит! А с другой стороны счетчик стоит на лестничной площадке, т.е. это не моя личная собственность! А у нас энергетики рассуждают не пойми как! Я понимаю, енсли счетчик в квартире, то и вопросов бы не возникло!

Здравствуйте.

Это Ваша обязанность в силу закона.