Просрочка по кредиту на 5 месяцев - Получено сообщение о приезде приставов и описании имущества, но приставы утверждают, что у них нет информации от банка. Как найти решение проблемы?

• г. Красноярск

У меня имеется просрочка по кредиту 5 месяцев т.к маленькая зарплата. Мне пришло смс. От банка что придут. Приставы домой и опишут имущество. Я сходила к приставам. Сказали что нет. У них по Банку этому. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Без решения суда, никто не может прийти и ничего описывать.

Скажите банку, что напишите жалобу на их пустые угрозы.

Здравствуйте. Правильно приставы сказали. Они работают только по решению суда, и если его не было, то никто к Вам не придет. Вам остается только ждать суда или договариваться с банком.

Ирина, здравствуйте.

Ну это просто "пугалки" банка. Пока не будет решения суда пристав к вам не придет.

Узнать есть ли вы в базе приставов можно на их сайте, достаточно загуглить "узнать свой долг у пристава" и далее следовать подсказкам.

В свою очередь, советую вам обратиться к кредитору с заявлением о предоставлении реструктуризации задолженности, либо о предоставлении кредитных каникул.

Если ответ будет отрицательным, обратитесь в суд с заявлением о расторжении кредитного договора, признании пеней и штрафов незаконными.

После того, как суд обяжет вас оплатить задолженность и сумма долга будет зафиксирована, обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по оплате задолженности.

И помните, все ситуации решаемы, если знать как их решать.