Возможно ли поехать в Москву из Махачкалы без паспорта - варианты замены документа

• г. Москва

Могут ли я поехать в Москву с махачкалы не имея паспорта при себе, а имея его ксерокопию, или же какие виды документа можно взять в качестве его замены.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Белял! Если у Вас есть ксерокопия паспорта, то значит и есть сам паспорт. Поэтому настоятельно рекомендую Вам взять его с собой, знаю в Москве правоохранители очень часто проверяют документы, особенно паспорт.

Ксерокопия должна быть нотариально заверенная,

Добрый день!

Приезжая в другой регион, вы должны зарегистрироваться по месту жительства, т.н. временная прописка. При себе обязательно должен быть оригинал паспорта.