Исход судебного разбирательства по кредиту, не погашенному полностью в 2013 году

• г. Тюмень

Брал кредит в 2013 году полностью не погасил был суд судебный приказ оспорили в суде почти через 3 года банк подал исковое заявление какое может быть решение суда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Чтобы сказать точно, нужно ознакомиться с исковым заявлением, оно у вас имеется?

Может будет решение о взыскании. Поэтому нужно в суде ходатайствовать о пропуске срока давности.

Добрый вечер.

Возможно будет взыскание задолженности по кредитному договору. Возможно прошел срок исковой давности. Общий срок исковой давности составляет 3 года. О применении исковой давности необходимо заявлять в суде. Также возможно будет целесообразно заявить в суде ходатайство об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.