Проведена генетическая экспертиза для установления отцовства ребенка, муж не согласен с результатами и планирует подать жалобу в Верховный суд. Возможность повторной экспертизы и перспективы подачи иска на али

• г. Уфа

Была замужем, в офиц браке родилась дочь. Брак расторгнут. Подала на алименты, муж встречно подал иск на оспаривание отцовства. Суд вынес определние провести генетическую экспертизу для установления отцовства. Экспертиза была проведена, отцовство доказано, является отцом ребенка на 99,99%. Муж несмотря не на что отрицает свое отцовство, и в суде авдвокат мужа написала письменное не согласие с результатми анализа. Суд, по результатам анализа, вынес решение о неудовлетворении иска мужа об исключении его из свид-ва о рождении ребенка из графы отец. Он собирается подать жалобу в Верховный суд Респ. Башкортостан, и просить повторной экспертизы. Могут ли назначить повторную экпертизу? Стоит ли мне сейчас подавать иск на алименты еще раз, или мне его еще раз отклонят? Я еще точно не знаю, подал ли он жалобу? Как можно узнать подал ли он жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Галина здравствуйте!

Нет у него шансов никаких, даже если подаст жалобу в верховный суд,

Подал ли он жалобу или нет - можно у помощника судьи.

Вам надо чтобы решение о неудовлетворении иска мужа об исключении его из свид-ва о рождении ребенка из графы отец - вступило в законную силу, а потом можно подавать иск в суд на взыскание алиментов.

Взыскивайте алименты за период с даты первоначальной подачи иска на взыскание алиментов (до оспаривания отцовства) - до совершеннолетия ребенка