Суд отменил отцовство по результатам отрицательной ДНК-экспертизы - Как обжаловать решения и провести повторное исследование?

• г. Киселевск

Бывший муж подал в суд на установление отцовства нашего ребенка. Экспертиза днк дала отрицательный результат. Я 100% уверена. Что экспертиза подкуплена. Суд постановил в свидетельстве о рождении поставить прочерк. В алиментах отказать. Мужу оплатить сумму оплаченную за экспертизу. Для меня и ребенка полный позор. Как обжаловать решения суда и добиться повторной экспертизы?. на 100 % знаю. Что ребенок его.

Ответы на вопрос (5):

В областной суд апелляционная жалоба подается.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте решение в вышестоящую инстанцию с постановкой вопроса о проведении повтроной экспертизы в другом экспертном учреждении.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционную жалобу можете подать в суд первой инстанции в месячный срок со дня принятия решения в окончательной форме в месячный срок исходя из ст. 321 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Все правильно, но мои коллеги обошли проблему. Для того, чтобы суд назначил коммиссионную экспертизу, необходимо доказать, что в первой экспертизе содержатся грубые ошибки, эксперты неправы в том-то и том. Есть нарушения в самом оформлении экспертизы. Нужен классный юрист, который бы разбирался хорошо и в ГПК и в документах медицинских вышестоящих учреждений по теме признание отцовства. Просто от балды на эмоциях Вы проиграете апелляцию.

Спросить
Пожаловаться

Елена, если формально отвечать на ваш вопрос, то апелляционная жалоба подаётся в Кемеровский областной суд в течение месяца после первого суда, кассационная жалоба - в течение полугода после апелляции.

Но, в вашем случае будет отказ в удовлетворении жалобы! Не будут судьи ни второй, ни кассационной инстанций забивать себе голову. Вас вызовут на 5 минут в зал заседаний, спросят "есть что добавить к жалобе?" и предложат ожидать в коридоре решение. Формально нет оснований для отмены первого решения, т.к. там есть результаты экспертизы.

Вам необходимо достоверно доказывать "ошибку" первой экспертизы, её подкупленность, либо делать свою повторную.

И не пропустите указанные сроки!

Спросить
Пожаловаться

Подала в суд на установление отцовства, назначили днк-экспертизу. Ответчик (отец) сдал образцы в поликлинике по месту работы (проживает в другом городе). Результат экспертизы - отцовства нет. Назначен суд для принятия решения. Хочу оспорить результат экспертизы, есть дом. доказательства (фото, видео, свидетели, подтверждающие, что ребенок его). Как юридически правильнее - оспорить экспертизу и подать прощение в суд о повторной экспертизе уже в-нашем городе, до заседания суда или дождаться заседания и заявить о своем несогласии?

Можно ли сделать повторное днк на установление отцовства через суд? Примет ли суд повторное заявление на проведение ДНК экспертизы или может отказать, так как уже есть решение суда? В подлинности первого я сомневаюсь, скорее всего было подкуплено. Но сразу после первого не было возможности и средств сделать повторную днк экспертизу. Первая экпсертиза была в 2015 году.

8 лет назад была проведена экспертиза ДНК на установление отцовства. Я считаю, что лаборанту отец ребёнка заплатил, так как результат был отрицательным. На суде я настаивала на повторной экспертизе, но суд отказал мне в этом, более того вынес решение, что я не имею право когда-либо опять возобновлять это дело! Могу ли я повторно подать через суд на экспертизу ДНК?

Какой процент того, что экспертиза днк покажет отрицательный результат в анализах крови ребенка и отца? Имеет ли место /развита ли коррупция в отрасли судебно-медицинских экспертиз? Как происходит установление личности отца при явке на экспертизу? Я знаю точно о происхождении ребенка от мужчины, но заработок отца /мужчины таков, что он может пожертвовать на отрицательное решение экспертизы большую сумму.

Бывший муж подал исковое заявление об оспаривании отцовства, с просьбой провести анализ ДНК. Я уверена что он отец ребенка. Кто будет оплачивать экспертизу? Как будут доставляться материалы для экспертизы в другой город? Каковы действия суда если экспертиза покажет что он отец ребенка?

Моему сыну 15 лет. Бывший муж с 2002 г. не платит алименты. В 2009 г. по инициативе бывшего мужа сделали добровольную экспертизу ДНК на предмет определения отцовства нашего общего сына. Результат 99,99977...%. Чтобы не платить алименты бывший муж сейчас вышел в суд с иском об оспаривании отцовства и ходатайством о проведении суд. экспертизы. По не официальным источникам известно, что бывший муж выходил на судью с попыткой его подкупа. Вчера была проведена ДНК экспертиза. Как быть если все же бывшему мужу удастся договориться и сфальсифицировать результат? Как добиться проведения рецензии в случае фальсификации и добиться проведения повторной экспертизы?

Муж обратился в суд с оспариванием отцовства и попросил суд назначить ДНК. Я на суде сказала, что ребенок его и я готова, чтобы у ребенка взяли кровь для результата экспертизы ДНК. Ребенку 1 годик. Суд назначил экспертизу, через неделю забор крови. Могу ли я сейчас отказаться от проведения экспертизы, если я на суде дала свое согласие? И экспертиза уже назначена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно прошла экспертиза на установление отцовства на моего мужа от другой женщины. Экспертиза показала, что он не является отцом ее ребенка. Данная экспертиза нас устроила ведь она была независимая и мы полностью ей доверяем. Но эта дама подает на другую экспертизу (такое чувство, что у нее все там схвачено, и может данная экспертиза показать, что он будет являться отцом ее ребенка) и суд принял ее ходатайство на проведение повторной экспертизы. Мы бы хотели что бы суд удовлетворил первую экспертизу и принял решение. Что нам делать? И как составить ходатайство на удовлетворение первой экспертизы?

Имеет ли место /развита ли коррупция в отрасли судебно-медицинских экспертиз? Как происходит установление личности отца при явке на экспертизу? Я знаю точно о происхождении ребенка от мужчины, но заработок отца /мужчины таков, что он может пожертвовать на отрицательное решение экспертизы большую сумму установление отцовства-Наталья, никто здесь не занимается прогнозами коррупции, в т.ч. и в сфере СМЭ. Она есть в той или иной степени в любой сфере деятельности. Будет ли Ваш эксперт добросовестным - предсказать просто невозможно. Для этого желательно знать хотя бы экспертное учреждение, в котором будет проходить экспертиза. Если это БСМЭ на Екатерининском, 10, ориентироваться будет гораздо проще. В любом случае, Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы, вправе требовать вызова и допроса эксперта, а также требовать проведения дополнительной или повторной экспертизы.

Личность отца при явке на экспертизу устанавливается по его паспорту.

Экспертиза ДНК отвечает на вопрос является ли ответчик отцом ребенка? Утвердительно или отрицательно, с вероятностью 99, 9 в периоде процентов.

- Я хотела уточнить, возможно ли такое, что он/отец передаст свой паспорт третьему лицу, которое сдаст кровь на экспертизу, в результате чего результат окажется отрицательным?

Мой бывший муж подал иск в районный суд о том, что он не является биологическим отцом моего ребенка. Его исковые требования-исключить его из свидетельства о рождении т.к это нарушает его права. Суд назначил экспертизу ДНК за его счет. Если экспертиза покажет, что ребенок не его он хочет взыскать стоимость экспертизы, разве экспертиза не является доказательством с его стороны, для удовлетворения его требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение