Суд отменил отцовство по результатам отрицательной ДНК-экспертизы - Как обжаловать решения и провести повторное исследование?

• г. Киселевск

Бывший муж подал в суд на установление отцовства нашего ребенка. Экспертиза днк дала отрицательный результат. Я 100% уверена. Что экспертиза подкуплена. Суд постановил в свидетельстве о рождении поставить прочерк. В алиментах отказать. Мужу оплатить сумму оплаченную за экспертизу. Для меня и ребенка полный позор. Как обжаловать решения суда и добиться повторной экспертизы?. на 100 % знаю. Что ребенок его.

Ответы на вопрос (5):

В областной суд апелляционная жалоба подается.

Обжалуйте решение в вышестоящую инстанцию с постановкой вопроса о проведении повтроной экспертизы в другом экспертном учреждении.

Апелляционную жалобу можете подать в суд первой инстанции в месячный срок со дня принятия решения в окончательной форме в месячный срок исходя из ст. 321 ГПК РФ.

Все правильно, но мои коллеги обошли проблему. Для того, чтобы суд назначил коммиссионную экспертизу, необходимо доказать, что в первой экспертизе содержатся грубые ошибки, эксперты неправы в том-то и том. Есть нарушения в самом оформлении экспертизы. Нужен классный юрист, который бы разбирался хорошо и в ГПК и в документах медицинских вышестоящих учреждений по теме признание отцовства. Просто от балды на эмоциях Вы проиграете апелляцию.

Елена, если формально отвечать на ваш вопрос, то апелляционная жалоба подаётся в Кемеровский областной суд в течение месяца после первого суда, кассационная жалоба - в течение полугода после апелляции.

Но, в вашем случае будет отказ в удовлетворении жалобы! Не будут судьи ни второй, ни кассационной инстанций забивать себе голову. Вас вызовут на 5 минут в зал заседаний, спросят "есть что добавить к жалобе?" и предложат ожидать в коридоре решение. Формально нет оснований для отмены первого решения, т.к. там есть результаты экспертизы.

Вам необходимо достоверно доказывать "ошибку" первой экспертизы, её подкупленность, либо делать свою повторную.

И не пропустите указанные сроки!