Как правильно составить заявление в суд на органы соцзащиты, которые отказали в субсидии.

• г. Барнаул

Как правильно составить заявление в суд на органы соц защиты, которые отказали в субсидии.

Ответы на вопрос (2):

Форма и содержание заявления зависит от причины, по которой отказали. Можете обратиться к любому юристу на сайте, который подготовит необходимый документ.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь за практической помощью к юристу. В зависимости от обстоятельств форма и содержание регламентируется нормами ГПК РФ либо КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Почему отказали в соц защите отказали в субсидии на квартиру, мама продала свою квартиру и купив новую, она обратилась в соц защиту, ей сказали что 6 мес ей не положено субсидия, почему?

Помогите пожалуйста составить заявление в суд на органы соцзащиты (отказали в предоставлении субсидий). И в какой суд подавать?

Жене отказали в призидентских выплатах, отказала соц. защита и направила в пенсионный, в пенсионном тоже отказали, но обосновано. Написали жалобу в прокуратуру на соц. защиту, приложив оба отказа, отправляли по электронке, в заявление дважды указывалось, что меры надо принять в отношение соц. защиты, в итоге прокуратура прислала письмо, что перенаправили жалобу в ГУ ОПФР для разбирательства))) порочный круг), как быть?, получается отправили не туда.

Я, сирота, недавно продала квартиру в деревне, на данный момент прописалась постоянно в г.Барнауле у гражданского мужа. Пошла с проблемой об оформлении субсидии во время обучения, чтобы не вносить плату за коммунальные услуги 100%, обратилась в соц. защиту, мне отказали в грубой форме и отправили в органы опеки, там мне сказали, что этим занимается соц/защита. Возможно-ли мне оформить субсидию на время обучения, как ребенку оставшемуся без попечения родителей?

Моей бабушке давно выделили комнату в соц. защите. Недавно узнали, что такое жилье тоже можно приватизировать. Обратились в отдел приватизации, они сказали идти в соц. защиту. Но соц. защита ведь не занимается приватизацией. Или надо просто их разрешение. Решили поступить так, написать письмо в органы сц.защиты, если они откажут обратиться в суд. А кто будет ответчиком в данной ситуации?

Мне положена субсидия на кварплату как многодетной матери, я ее оформила и исправно получала. Недавно я переехала на новую квартиру и хотела оформить субсидию на новый адрес, но органы соц. защиты отказали мне, мотивируя наличие долгов по капремонту у бывших владельцев квартиры. Я со своей стороны все оплачиваю и квитанции предоставила. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в соц защите отказали о назначении компенсации расходов по оплате жилого помещения в размере 50 процентов как ветерану боевых действий. Как правильно составить иск в суд.

Мне нужна справка с соц. защиты о том, что я получаю детское пособие на свой счёт в банке для судебных приставов. Что бы её получить, мне нужно написать заявление в соц. Защиту. Подскажите, как правильно сформулировать заявление? В соц. Защите сказали пишите в свободной форме. Заранее спасибо.

Как правильно составить заявление в суд о разделе квитанции на оплату жкх. Кто должен быть ответчиком? Мои родители разведены и раздел квитанции нужен для получения субсидии на оплату квартиры, без этого субсидию не оформляют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение