Наследование доли умершего сына - наследуется ли доля его дочери единолично или делится между оставшимися наследниками?

• г. Симферополь

Если хозяйка квартиры составила завещание на трех лиц: двух сыновей и внучку (дочь сына), но сын, отец внучки, умер еще при Её жизни. То как наследуется его доля после смерти хозяйки квартиры? Распределяется на двух оставшихся наследников или переходит в наследство к его дочери единолично?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем конкретном случае, если наследник по завещанию умер до открытия наследства, а завещатель по каким – то причинам не успел выразить волю о наследовании имущества другим лицом, распределяться наследственная масса будет между наследниками в порядке, который установлен законом.

Очередность наследования определена ГК РФ Глава 63. НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ.